Wenn Sie auf “Alle Cookies akzeptieren” klicken, stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu, um die Navigation auf der Website zu verbessern, die Nutzung der Website zu analysieren und unsere Marketingaktivitäten zu unterstützen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzrichtlinie.
DIVA - we boost your business
Virtuell, interaktiv, kommunikativ und vernetzt

Technologien und Content Services von DIVA by Crystal Design bilden die Realität im Computer ab.

Crystal design team
Über Uns

Auch wenn unsere Kernkompetenz in der R&D, in der Technologie und in digitalen Strategien liegt, so sind wir doch immer sehr nahe am Kunden. Wir lieben den persönlichen Austausch, um die Herausforderungen nicht nur technologisch, sondern auch unternehmerisch und menschlich ganz umfänglich fassen zu können.

Unsere services

Wir sind ein Team aus diversen Fachkräften, die alle einen Fokus haben. Die Weiterentwicklung von Technologie- und Digitalisierungsprojekten. Den Erfolg unserer Kunden und die richtige Plattform für Produkte aus dem Design und Möbelbereich.

Seit über 25 Jahren verfügen über eine große Wissens- und Erfahrungsbasis im Bereich „Lean Selling“, „Guided-Selling“, „Cross-Chan nelling“, VR- und AR.Das Unternehmen wurde 1996 gegründet und verfügt über eine langjährige Expertise im Bereich „Visual Selling“, „Lean Selling“ und „Guided Selling“ mit Spezialisierung auf die Möbelbranche. Die Anwendungen der Crystal Design GmbH machen den individuellen Kundenutzen erlebbar, in dem sie die interaktive Präsentation eines kompletten Produktkonzeptes mit Beratungskompetenz und Kauferlebnissen verknüpfen.

Here we go! Das sind wir!

Unsere Teams
diva founder & admin
Geschäftsleitung und Administration
CEO & Founder
Paul Aichner

paul.aichner@crystal-design.com

Head of Development & Founder
Peter Aichner

peter.aichner@crystal-design.com

Administration
Maria Mustiga

maria.mustiga@crystal-design.com

service-center
Service-Center Team
COO
Dipl.Ing. Georg Pardeller

georg.pardeller@crystal-design.com

Projektmanager
Fritz Aichner

fritz.aichner@crystal-design.com

Business Development Manager
Barbara Vianden

barbara.vianden@diva-portal.de

System Administrator
Daniel Rabanser

daniel.rabanser@crystal-design.com

digitalisierungs-service
Catalog-Center Team
3D Catalog Manager
Karin Pranter

karin.pranter@crystal-design.com

Catalog Manager
Konrad Gruber

konrad.gruber@crystal-design.com

Catalog Manager
Simon Ferretti

simon.ferretti@crystal-design.com

3D Catalog Manager, Texture Manager
Martina Aichner

martina.aichner@crystal-design.com

Texture Manager
Maria Gomez

maria.gomez@crystal-design.com

3D Artist, 3D Catalog Manager
Lukas Dvorak

lukas.dvorak@crystal-design.com

Catalog Manager
Egon Rabanser

egon.rabanser@crystal-design.com

3D Catalog Manager
Simon Höller

simon.hoeller@crystal-design.com

Catalog Manager
Jessica Hochkofler

jessica.hochkofler@crystal-design.com

application-service
Development-Center Team
CDO
Dipl. Ing. Lea Aichner

lea.aichner@crystal-design.com

Software Developer
Franz Aichner

Franz.aichner@crystal-design.com

Lead of Fullstack Development
Dipl. Ing. Mathias Mahlknecht

mathias.mahlknecht@crystal-design.com

Scrum Master
Magdalena Unterthiner

magdalena.unterthiner@crystal-design.com

Full Stack Developer
Matthias Thaler

matthias.thaler@crystal-design.com

Full Stack Developer
Alex Sigmund

alex.sigmund@crystal-design.com

Backend Developer
Philipp Brüning

philipp.brüning@crystal-design.com

Social media
Folgen Sie uns

Bleiben Sie bei unseren neuen Projekten, Geschäftsaktivitäten, Veranstaltungen, Pressemitteilungen, Erfolgen und vielem mehr auf dem Laufenden, indem Sie unseren Social-Media-Kanälen folgen.

Linkedin
Instagram
FAcebook
Boost your business
intuitiv in der anwendung

DIVA bietet Ihnen alles, um Ihren Verkaufsprozess zu digitalisieren.

hochwertig in der präsentation

Mit DIVA können Sie die Vielfalt Ihrer Produkte besser präsentieren UND verkaufen.

effektiv im Verkauf

Mit DIVA können Ihre Kunden die gesamte Produktvielfalt erleben.